MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде -1
15.04.2013

В 2012 г. я стала новым жителем Калининградской области, чему безумно рада. За все время моих маленьких путешествий я настолько полюбила этот край, что отважилась на переезд. Работа прежняя, в филиале нашей компании. Головной офис попросил организовать несколько интересных поездок для сотрудников. К этому заданию я подошла ответственно. После тщательного изучения списка местных турфирм я остановила свой выбор на туроператоре СанСити Трэвел. Сотрудники фирмы, да и я тоже, с энтузиазмом взялись за подготовку мероприятий.

Было решено организовать для сотрудников компании на территории Калининград-ской области следующее:

- мастер-классы,
- активная программа-квест (тимбилдинг),
- водная экскурсия,
- программа «Шлюз»

На мастер-классе мы научились:

*варить мыло – это довольно увлекательный процесс. Сам контролируешь все этапы приготовления мыла, что дает возможность проявить фантазию и получить, как следствие, интересный результат.

1 MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде 1

*мастерить так называемые ловцы снов. Это не только модный этнический аксессуар интерьера, но и амулет, способный защищать спящего человека от злых духов.

2 MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде 1

У меня получилось довольно хорошо. Ловец снов теперь как сувенир украшает мою спальную комнату, а мыло я регулярно стала сама делать в домашних условиях с добав-лением всяких ароматов и травок.

Активная программа-квест

3 MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде 1

Квест по Калининграду помог провести экскурсию по городу в форме игры, а впечат-ления от посещения новых мест усиливались неподдельным азартом участников. В игре нужно было поделиться на команды и перемещаться по городу. Цель – найти клад, в по-исках которого нашим сотрудникам пришлось решить массу интересных загадок и голо-воломок, связанных с историей и культурой средневекового Koenigsberga и современного Калининграда, самостоятельно исследовать достопримечательности. Разрешалось обра-щаться к местным жителям для получения информации, делать звонок другу. Результат зависел от сплочённости и слаженности действий всей команды, а также от находчивости каждого участника.

Игру завершило торжественное награждение команды-победителя. В ходе игры мы пережили приятные эмоции и прилив адреналина, сделали неожиданные открытия и про-чувствовали дух соперничества. Для всех участников это была хорошая возможность про-верить себя, получить бесценный опыт, самостоятельно изучив историю города, а также ощутить радость от совместного достижения цели. Все мероприятие длилось 4 часа.

Водная экскурсия, прогулка по Курскому заливу.

4 MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде 1

Увлекательное водное путешествие по Куршскому заливу проходило на борту прогу-лочного катера «Элиза» от г. Зеленоградск до дюны Эфа и обратно вдоль Куршской косы. Совершая прогулку, мы всматривались в волшебные волны Куршского залива и любова-лись неповторимыми красотами дюн Куршской косы.

На теплоходе кресла были достаточно удобными, на палубе были предложены пледы и напитки. Длилась прогулка примерно 3ч.

Программа «Шлюз»

5 MICE, тимбилдинг, инсентив в Калининграде 1

Программа для настоящих смельчаков. См. фотографии, они передадут полную карти-ну происходящего.

Мы прошли все испытания:
1.Подъем на стену с использованием альпинистского снаряжения,
2.Леденящий душу спуск в колодец,
3.Переход по подвесному подвижному мосту,
4.Скоростной спуск,
5.«Параллельная» переправа над пропастью,
6.Преодоление водной части шлюза и т.п.
Финалом испытаний стал фейерверк и памятные призы.

Программы были интересные и насыщенные. Но более важным является то, что большинство этих испытаний не только позволило развить личные навыки каждого сотрудника в отдельности, но и способствовало сплочению коллектива и образованию настоящей команды. Мне очень приятно было сотрудничать с туроператом СанСити Трэвел. В следующих постах я опубликую другие интересные программы, которые можно провести в Калининградской области.

Подробное описание программы на сайте Нинетты-Путешественницы

Мы готовы ответить на ваши вопросы
Александр Князев Программист


Отзывы о нас:

Уважаемая Ирина! Благодарю Вас за индивидуальный подход к клиентам и предоставленную информацию. Желаю Вам успехов в развитии вашего бизнеса! Мы жили в отеле с 19 по 25 сентября. Никаких нареканий ни к персоналу отеля, ни к Центру бронирования СанСити Трэвел. В отеле Люмьер забронировали стандарт без завтраков, в стоимость включено посещение Релакс-комплекса. Все было чисто, красиво, тепло. Отдельное спасибо за качественные подушки и матрац. Мы остались очень довольны своим выбором и готовы смело рекомендовать услуги турфирмы СанСити Трэвел для хорошего и уютного отдыха.
—  Ольга
Хочу сказать спасибо компании "СанСити" за помощь и внимание, ни один из вопросов не остался без ответа.
—  Людмила